Дмитрий Асташенко

Забавные автопортреты на фоне памятников от Liane Lang

Фотохудожница Liane Lang судя по всему по жизни является весьма позитивным и весёлым человеком, раз она создаёт такие забавные автопортреты, во время своих туристических поездок. В качестве «гвоздя программы» Лиана использует громадные монументы, установленные в исторических местах Европы, увековечивающие то или иное знаковое событие из истории.

Девушка не просто позирует на фоне памятников, а придумывает различные смешные ситуации, в которых участвуют огромные памятники и она сама.

На данном этапе, Лиана Ланг черпает своё вдохновение в Memento Sculpture Park, расположенном в венгерской столице, Будапеште. Лиана проявляет максимум креатива и воображения. Зачастую даже рискуя собственным здоровьем, например когда ей нужно зависнуть на большой высоте, ухватившись за вытянутую руку бронзового изваяния, или карабкаться вверх на несколько метров по покатой поверхности барельефа или рельефной диорамы. Так как. Наша героиня увлечена изобразительным искусством, то её сюжеты воспринимаются как полностью абстрагированы от самой сути памятника, ей важен новый взгляд на эти композиции, чтобы их можно было бы с интересом рассматривать.

На одном снимке, Лиана Ланг беспомощно пытается вылезти из под огромной пяты бронзового человека, словно придавленная его исполинским весом, на другом, она же вжимается в стену от страха, при виде несущихся в её сторону спортсменов-атлетов вылитых из металла, на третьем марширует в строе солдат… Автор этой идеи очень органично дополняет памятники собой и новой смысловой нагрузкой, поэтому не удивительно, если Лиана Ланг начнёт пробовать нечто подобное и с самыми известными памятниками мира в других странах.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.9
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий