Геннадий Петровский

И такое бывает: собачьи покатушки на серфинге

Как известно, калифорнийские пляжи считаются настоящим раем для водных видов спорта, например для серфинга. Но, местные серфингисты мало того, что проводят всё свободное время на гребнях волн, так ещё и приучают к этому активному виду досуга и своих четвероногих питомцев – собак. Не верите? Давайте посмотрим.

Итак, прошлые выходные ознаменовались настоящим конкурсом, в котором отбиралась лучшая собака-серфингист. Уже в шестой раз, пляж Хантингтон (Huntington Beach) вместил тысячи зевак о болельщиков, которые с азартом наблюдали за соревнованиями собак-серфингистов. Мероприятие было поделено на категории испытаний. Так, собаки участвовали в одиночных заплывах, дуэтах и в варианте «собака и хозяин».

Организаторы конкурса отметили, что для собак соревнования приносят не меньше драйва и удовольствия, чем и их зрительской аудитории, хотя в это трудно поверить, глядя на промокших и таких смешных четвероногих «серфингистов».

Постоянный ведущий интернет-сайта «Healthy Pets» доктор Bekker говорит, что если собака любит носиться по пляжу и не боится набегающих волн, то тогда её легко обучить этому специфическому виду спорта, но если животное противится общения с водой, то тогда лучше не мучить его.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий