Геннадий Петровский

Смешные кошки запечатлённые в момент прыжка

Наши домашние любимчики – кошки и коты, с которыми мы на равных делим жилплощадь, считаются образцами элегантности, грации и умения удерживать баланс. Даже удачно запечатлённые в момент прыжка, эти животные всё равно не теряют своей элегантности, хотя и выглядят очень забавно. Наша небольшая коллекция фотографий продемонстрирует домашних кошек, запечатлённых именно в момент совершения прыжка, при этом при виде их мордашек так и хочется замяукать… от смеха.

Кошки являются обладательницами не только юркого, гибкого и сильного тела, но и её и экстраординарных способностей, которые постоянно выручают их в повседневной жизни. Так, кошки приземляются на лапы независимо от высоты падения и первоначального положения тела, пусть даже вниз головой. Буквально за доли секунды, кошки способны перевернуться, в немалой степени не без помощи своего хвоста, при этом сильно расслабляя мышцы, что замедляет скорость падения. Конечно, кошки могут травмироваться, но как это не парадоксально, из-за того, что высота падения была минимальной, поэтому кошка не успевает сгруппироваться и совершить оборот телом.

Кошки совершенно равнодушны к боязни высоты, поэтому радуют своих хозяев и фотографов своими молниеносными и затяжными прыжками, ну и конечно-же курьёзами приземления, ведь не каждая опора способна выдержать быстрое приземление пушистого животного.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий