Николай Никонов

Да будут лучшими дороги!

Плохое качество дорог – проблема не только российская. Жители литовского города Каунас также недовольны собственными автострадами, поэтому решили привлечь внимание своей страны к решению этой актуальной проблемы с помощью весьма забавного фотопроекта.

Творческая группа под названием Z999 в лице профессиональных фотографов Астураса Артиусенка и Эурику Балсиуте (Arturas Artiusenka, Eurika Balciute) создали подборку фотографий, абсурдность сюжета которых вызывает у зрителя смех. Перед нами предстают жители города, использующие лужи, образовавшиеся в разрушенном асфальте в качестве бассейнов, прудов и даже ванн. В первую очередь, участники проекта решили привлечь внимание муниципальных властей и общественности на плачевное состояние литовских дорог, чтобы хоть как-то ускорить процесс восстановления и ремонта асфальтового покрытия.

Плохие дороги, а то и полное отсутствие асфальта – проблема не только одного города Каунас, но и других населённых пунктов Литвы, поэтому не удивительно что на страничку с фотопроектом подписалось тысячи литовцев, кроме того, некоторые из снимков появились на страницах популярных литовских журналов. Участники творческой команды Z999 утверждают, что не ставили себе за цель опорочить своё правительство, которое всё-же прилагает некоторые, хоть и недостаточные усилия, в решении многих социальных и коммунальных проблем, просто своим жестом они хотели ускорить процессы в данном направлении.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий