Дмитрий Асташенко

Фото-натюрморты Leonard Greco

В натюрмортах шведского фотохудожника Леонарда Греко (Leonard Greco) доминирует психоделический сюрреализм, будоражащий фантазию зрителей своими смешными, а зачастую жуткими сюжетами, по-современному интерпретирующими классический натюрморт.

Леонард Греко (Leonard Greco) – весьма заметная личность на творческом небосклоне Швеции. Наш герой умеет создавать красочные картины, в которых обыкновенные предметы перевоплощаются в иные образы, непривычные зрителям. С учётом фирменной авторской обработки, каждая фотография Леонарда становится настоящим абстрактным шедевром, в котором без труда угадывается принадлежность к натюрмортному жанру.

Леонард греко рос сразу в двух странах – Канаде и Швеции. Старшие классы школы, талантливый фотохудожник заканчивал в Нью-Хемпшире, тогда как художественные аспекты фотографического искусства он изучал в Бостоне. Позже, Леонард Греко уехал в Нью-Йорк, где ассистировал в стенах студии Тодду Селби (Todd Selby).

На данный момент, Леонард Греко (Leonard Greco) успешно сотрудничает с известными торговыми марками, таких как, Converse, Diesel, Reebok.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий