Дмитрий Асташенко

Футуристические коллажи Mark Dorf

Фотохудожник из США Марк Дорф (Mark Dorf) является автором запоминающихся творений. Свежая коллекция работ Марка называется "//_path" ("//_путь"), посредством которой он рассуждает на тему вмешательства современных технологий в обычную жизнь человека.

Для получения эффекта трёхмерного пространства, Дорф задействовал 3d рендеринг и трёхмерное сканирование, в итоге получились интересные фотоколлажи, где природа органично сочетается с абстрактными геометрическими формами – рамками, полупрозрачными дисками, квадратами…

Когда зритель видит эти изображения, то его подсознание начинает ассоциировать увиденное с чем-то, возникшим в другой, потусторонней вселенной. Автор говорит: «Всем нам свойственно воспринимать окружающие пейзажи как нечто личное, что-то своё, но с другой стороны, стоит отдавать отчёт в том, что природа – это в первую очередь природа и ничего более…»

В творчестве Марка Дорфа похвально и то, что он никогда не стремится «улучшать» пейзаж. Его общение с природой напоминает диалог с ней, или же фантазии на избранную тематику. Кстати, предыдущий проект «Axiom and Simulation» («Истинное и придуманное»). Марка Дорфа был посвящён похожей тематике, то есть осмыслению, а вся сюжетная линия развивалась в небольшом исландском селении Скагастрёнд.

Марк Дорф родился в штате Кентукки, также он закончил Университет Savannah College of Art and Design (Саванна, Джорджия), на данный момент живёт и работает в Бруклине.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий