Michel Lamoller: растворённые в пространстве

Немецкий фотохудожник Мишель Ламоллер (Michel Lamoller) изобразил своих моделей так, словно они растворяются в окружающей действительности.

Фотопроект получил название «Tautochronos», а в его основе лежат фотографии, сделанные оригинальным способом. Так, фотограф сначала фотографирует одно и тоже место, но в разное врем, после чего получившиеся дубли, Мишель «накладывает» друг на друга в виде слоёв, тем самым добиваясь своеобразной «игры» с объёмностью и ощущением пространства итогового изображения.

Название «Tautochronos» было выбрано не случайно. Слово «tautochronos» подразумевает слияние двух древнегреческих слов — tauto (равный, одинаковый) и chronos, т.е. время.

Мишель Ламоллер уверен, что подобная визуальная деконструкция изображений является подтверждением того, что не смотря на постоянные изменения людей, будь то возрастные причины или прочие обстоятельства, они всё равно не раскрывают свою сущность.

Одна из фотографий демонстрирует нам женщину, в прямом смысле слова, «растворяющуюся» в зелени листвы, на другой мы видим молодого человека, который похожим способом «разлагается» в окружающем пространстве. А есть и такие изображения, где людей практически не различить. Творения Мишеля Ламоллера являются своеобразной художественной метафорой, описывающей процесс того, как люди не способны повлиять на ход времени или изменения окружающей реальности.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.54
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий