Геннадий Петровский

Как нужно уметь стареть

Фотограф Ари Сет Коэн решил посвятить отдельный этап своего творчества не молодым, цветущим здоровьем, юностью и соблазнительными формами красоткам, а настоящим дамам, немало прожившим, знающим толк в себе и ценностях жизни, а также умеющим следить за собой, чтобы с достоинством проецировать свою значимость, мудрость и стиль, окружающим людям.

Участницы портретного проекта Ари Сета Коэна – женщины от 59 до 102 лет. Автора привлекло в них то, что он увидел в них яркое доказательство изречения — «настоящая красота неподвластна времени и возрастным изменениям», поскольку эти женщины излучают красоту сами по себе, своим видом. Это редкий талант.

Героини фотографа не стесняются своего возраста и не скрывают седины в волосах, и уж тем более не тратят деньги на услуги пластических хирургов. Эти женщины всегда идут по жизни с гордо поднятой головой и с таким видом, что от них невозможно отвести глаз. Поэтому они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице, и просит по-позировать ему перед фотокамерой. По-видимому, не в первый раз они слышат такие просьбы, и привыкли что вслед им оборачиваются люди.

Кстати, после создания проекта, многие из участниц этого фотопроекта были приглашены на отдельную фотосессию, организованную журналом Vogue.

Рут Кобин, 102 года. Увлекается пилатесом, играет в «Словодел» и никогда не пользуется календарём.
 

Магда

Линда

Колин

Мириан

Беатрис

Линда

Гретхен

Беатрис

Дебра

Джессика

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.07
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий