Дмитрий Асташенко

Жизнь на грани от норвежского экстремала Эскила Роннингсбаккен

Норвежский трюкач-экстремал Эскил Роннингсбаккен ведёт такой образ жизни, который обычные люди ни за что не изберут. Это постоянное щекотание нервов, нахождением на волоске от гибели, когда нужно перейти канат растянутый над пропастью, встать на руки вниз головой у края отвесной скалы, высотой 1,4 км, покрутить «солнышко» на турнике тут же у обрыва или взобраться на кончик шпиля небоскрёба.

Да, Эскил неплохо зарабатывает этим, развлекая или даже пугая  людей своими экстра-опасными трюками, но это путь избранных, обычному человеку такое не под силу, да и нужно ли — вот в чём вопрос.

Первые наметки в характере бунтаря и смельчака стали проявляться в пятилетнем возрасте, когда маленьким мальчик Эскил сбежал из дома, чтобы присоединиться к цирку. Именно в цирке он отточил своё акробатическое мастерство, тренируясь под руководством нашего соотечественника, тренера Московского государственного цирка Петра Яковлева. В итоге, Эскил Роннингсбаккен стал одним из самых известных экстремал-эквилибристов, а также единственным человеком, способным совершать трюки, схожие с изощрёнными методами самоубийства.

Хотя, по признанию самого акробата, чувство самосохранения в нём никуда не делось, при выполнении трюков страх присутствует в Эскиле всегда, но чтобы не сорваться на каком-нибудь элементе, когда важен каждый сантиметр захвата и холодная выдержка, этот страх приходится подавлять, не давая ему завладеть эмоциями, ведь они могут привести к роковой трагедии.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • денис @denrov1 • 17 июля, 11:46, 2014

    Дух захватывает! Даже при простом просмотре адреналина «хапнуть» можно!

  • Victoria Zhornik @Tarisha • 18 июля, 14:53, 2014

    у акрофобов наверно мурашки от этих снимков.

  • Наталия Васильева @nev • 18 июля, 16:55, 2014

    Настоящий Дэвид Копперфильд! В лучшем смысле…Не только фокусник - а настоящий профессионал !!!! МАГИЯ СИЛЫ! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Может, он вообще инопланетянин?

  • Вячеслав Верилов @verilov • 30 июля, 10:04, 2014

    Интересно

Ваш комментарий