Геннадий Петровский

Запретный плод, сладкий и непристпный. Визуализация древней истины глазами Kyle Bean

Не так давно одно из кулинарных изданий представило на своих страницах необычную визуализацию, где главными объектами служат вкусные и сочные фрукты и другие плоды, пронзённые различными колющими и режущими предметами.

Автором столь бросающейся в глаза инсталляции стал дизайнер Кайл Бин (Kyle Bean), творческое видение окружающих предметов которого отличается способностью обнаруживать новизну и оригинальность даже в обычном. Не так давно, дизайнер совместил свои усилия с фотографом Аароном Тилли (Aaron Tilli), представив фотопроект под названием «Запретный плод».

Само название их совместного детища можно расшифровывать в буквальном смысле, ведь к пронзённым гвоздями, иголками, бритвами и стальными дисками яблокам, грушам, бананам и прочим плодам невозможно прикоснуться, чтобы откусить лакомый кусочек. Тут присутствует и арбуз, который вот-вот расколется на кусочки от дисков и даже банан, обмотанный колючей проволокой. Да, полакомиться сочной мякотью этого великолепия будет не так уж и легко.

Столь агрессивный и одновременно с этим шутливый облик фотографий содержит в себе послание о том, что в каждом живом существе, даже если это нечто эфемерное, нежное и красивое, скрывается «тёмная» сторона, которая может дать сдачи любому обидчику. То же касается и людей, поскольку безобидна внешность не означает его инертность и мягкотелость.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.09
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий