Ксения Гладко

Итоги конкурс B&H Wilderness Photo Competition 2014

Окружающий мир для фотографа является кладезем постоянного и неиссякаемого творчества. Они посвящают дикой природе, живому и неживому естеству тысячи прекрасных работ, поэтому неудивительно, что многочисленные фотоконкурсы, устраиваемые различными художественными агентствами или даже производителями фототехники, сталкиваются с проблемой выбора лучших из лучших. Именно над этим очередной раз и ломала голову редколлегия фотоконкурса «B&H Wilderness Photo Competition», пытаясь определить того самого, идеального победителя. Некоторые из отобранных к номинациям работ, мы продемонстрируем и в рамках нашего обзора.

Абсолютный победитель фотоконкурса «B&H Wilderness Photo Competition – 2014»
Автор — Charles Chessler, США

Мероприятие проводится при непосредственной поддержке авиакомпании «South African Airways» и компании «Wilderness Safaris», занимающейся предоставлением услуг эко-туризма. Фотоконкурс нацелен на то, чтобы улучшить осведомлённость людей о назревающих экологических проблемах, напомнить им, что к природе нужно относиться с уважением, даже если это газон и цветочные клумбы перед собственным домом. В итоге, фотографы, наилучшим образом продемонстрировавшие красоты окружающего мира были награждены ценными призами и прочие награды.

Автор — Giorgia Karampatou, Абу-Даби

В рамках фотоконкурса участвовали фотографии в самых различных категориях, среди которых стоит отметить следующие: «Наземные млекопитающие», «Морские организмы», «Культура/Дикие места/Люди», «Амфибии и рептилии», «Человек и окружающий мир», «Животные в зоопарках и неволя», «Макро (флора, насекомые)», «Пейзажи».

Автор — Cary Maures, США
Автор — Adam Jurgilewicz, Польша

На этот раз победителем стал англичанин Джейми МакАртур (Jamie MacArthur), который смог удачно «заморозить» мгновение, когда птица только что выдернула из воды свежепойманную рыбку. Кроме премии в размере 500 долларов, которыми наградили остальную десятку полуфиналистов, номинанты также получили другие ценные призы. Ну а Джейми МакАртур сможет побывать на запоминающемся сафари, при этом стоимость путёвки довольно-таки впечатляющая – 22 тыс. долларов

Автор — Christopher Schlaf, США
Автор — Peter Alinson, США

Ещё один победитель – американец Чарльзу Чесслеру (Charles Chessler), автор удивительно красивого осеннего пейзажа центрального парка в городе Нью-Йорк, победивший в номинации «Народный выбор». Он, в свою очередь, получил возможность поехать в Намибию чтобы поучаствовать в сафари стоимостью 16 400 долл. США.

Автор — Jeffrey Kirkpatrick, Австралия
Автор — Octavio Aburto, Мексика
Автор — Petar Sabol, Хорватия
 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий