Ксения Гладко

Друзья по неволе

Жизнь не раз доказывает, что без настоящих друзей в этой жизни некомфортно, а порой и просто, тяжело. Но глядя на взаимоотношения медведя, льва и тигра, проживающих в одном вольере некоммерческого приюта для диких животных «Ноев ковчег», что в районе городка Локуст Грув (штат Джорджия), тут-же понимаешь, что оказывается если есть в мире настоящие друзья, то они должны быть точно такими, как эта забавная троица. Медведя, льва и тигра объединяет общая беда: все они, будучи детёнышами, были брошены схвачены наркоторговцами, но когда после всех перипетий, звери попали в добрые и заботливые руки сотрудников приюта для животных, в их жизни снова появилось солнце надежды, тем более что ещё с малых лет они стали жить бок о бок друг с другом, вместе деля трапезу, играя и взрослея на свежем воздухе. Животные стали настоящими побратимами по несчастью, сдружившимися и верными друг другу.

Американского бурого медведя зовут Балу, африканского льва – Лео, ну а замечательного бенгальского тигра сам Бог велел назвать Шерханом. Все они были в своё время были спасены из грязного заточения бандитов полицией Атланты, и по постановлению Департамента природных ресурсов штата Джорджия они были перемещены в местный приют, где наконец и получили своё надёжное место жительства.

Детёныши были измождены, запуганы и изранены множеством травм. Так, даже у взрослого Лео на морде сохранились следы от побоев, а на шее долго заживала рана, натёртая об металлический ошейник, тогда как Шерхан не мог передвигаться от голода, а Балу страдал от жгута, впивавшегося в его тело, поскольку медвежонок рос, и извлечь его из тела без хирургического вмешательства было невозможно.

Тем не менее, тяжёлые времена прошли, зверята подросли, окрепли, в итоге превратившись в величественных, гордых и очень дружных животных, которые спят и едят всегда вместе.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.96
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий