Дружелюбные питбультерьеры в объективе Douglas Sonders

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей – эта воспетая в известном мультфильме аксиома может быть оспорена в этом материале, на примере работ Douglas Sonders, который посвятил далеко не самой ласковой породе собак – питбультерьерам отдельную фотосессию.

Эти красочные портреты питбулей, согласно идее Дугласа, должны заставить людей поменять устоявшиеся стереотипы о том, что питбультерьеры являются самыми свирепыми из всех существующих пород. Просто собаку нужно любить, ведь все проявления жестокости питбулей связаны с характерным отношением людей к своим питомцам. В реальности доходит до того, что беспризорных питбультерьеров, попавших в собачьи питомники тут-же усыпляют, поскольку особой надежды совладеть их своенравным характером и потенциалом убийцы, даже у профессиональных кинологов нет. Сами работники приютов говорят, что питбультерьеры – представители дорогой породы, и раз её никто не ищет, значит она кого-то успела покусать, поэтому проще будет её усыпить, чтобы избежать проблем в будущем…

Но Дуглас Сандерс считает, что не стоит спешить с выводами. Он не только пытается красиво преподнести питбулей на фотографиях, но и продемонстрировать их доброту. По его мнению, агрессивность питбультерьеров – не побочный эффект наличия пресловутого гена свирепости, но и безграмотной дрессировки животного.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий