Николай Никонов

Уникальные потерянные фотографии свадебного путешествия накануне Второй мировой войны

Эта замечательная история произошла с англичанином Барни Бриттоном (Barney Britton), который разбирая вещи своей покойной бабушки на чердаке дома, обнаружил настоящий клад. В непримечательном деревянном сундучке Барни увидел несколько десятков 35-мм слайдов, которые как оказалось, были сделаны в далёком 1939 году. Англичанин ещё больше удивился, когда понял что слайды не только хорошо сохранились, но что в них совсем молодыми и беззаботными сфотографированы его бабушка и дедушка, во время свадебного путешествия по Англии. Это было как раз накануне немецкого вторжения в Польшу.

Мать Барни позже стала вспоминать и оказалось, что эти слайды она впервые увидела ещё будучи маленькой девочкой. Потом, так случилось, что эти снимки затерялись и семья уже смирилась с мыслью что они пропали навсегда, но по-видимому они затерялись в один из переездов в ворохе ненужных вещей, вместе с которыми благополучно очутились на чердаке дома, где и пролежали десятки лет. Слайды прекрасно сохранились, не смотря на свой 75-летний возраст. Они были сделаны на плёнку Agfacolor, самую новую на тот момент плёнку. Глядя на эти беззаботные снимки, мы вместе с другими зрителями можем закрыть глаза, чтобы мысленно окунуться в виртуальное путешествие по довоенной Великобритании.

Церемония бракосочетания Маргарет и Дениса Гардинер состоялась в апреле 1939 года, а в августе молодая чета уже отправилась в путешествие по стране. Свой медовый месяц молодожёны провели в соседстве с любимыми кошками и кузеном Эдгаром Элдредом, который был уже набившим руку фотографом. Именно благодаря ему мы и можем взглянуть в  прошлое, увидеть счастливую парочку и те события, что происходили с ними по пути.

Дедушка и бабушка Барни Бриттона решили отправиться по стране в кабриолете Morris Eight. Они побывали во многих городах Англии, хорошо отдохнули на лоне природы и даже уделили время конным прогулкам, вобщем наслаждались жизнью, как и должно быть у всех молодожёнов.

В британскую столицу молодые вернулись в конце апреля, и спустя пару дней, Франция и Великобритания объявили войну Германии, после чего и начались страшные события длиною 6 лет.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий