Геннадий Петровский

Силуэты незнакомцев в работах Nacho Ormaechea

Фотограф Nacho Ormaechea стал автором запоминающихся фотоколлажей, где обычные люди, гуляющие по улицам, отдыхающие на скамейках в парке или ожидающие автобуса на остановке представлены в виде силуэтов, раскрашенных различными реалистичными текстурами из других фотографий.

Nacho Ormaechea – фотограф и графический дизайнер из Испании, но на данный момент он живёт и работает во французской столице, где и создал этот удивительный фотопроект, снимая совершенно незнакомых и случайных людей, встречаемых им во время прогулок.

Автор не раскрывает личности этих незнакомцев, заполняя их силуэты содержимым из других фотографий, таким образом создавая некие, противоречащие друг-другу изображения. Возможно, столь необычная обработка фотографий несёт в себе определённый, известный фотографу смысл, но это нисколько не мешает любителям современного искусства оценить суть фотографий самостоятельно.

Может быть и так, что Начо Ормэчо решил отобразить наши внутренние желания или же воспоминания анонимных людей, а может перед нами предстают порталы, переносящие людей в другое измерение.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий