Николай Никонов

Подведены итоги Sony World Photography Awards 2014

Всё хорошее обязательно когда-нибудь заканчивается, так и фотоконкурс Sony World Photography Awards, регулярно проводимый одним из известнейших производителей цифровой фототехники компанией Sony подходит к концу, по итогам которого уважаемое жюри и вынесло свой вердикт. Итак, в данном обзоре мы увидим десятку лучших работ этого мероприятия.

Автор — Sophie Gamand

На этом снимке мы видим мокрую собаку. Псина с такой тоской смотрит в объектив хозяйки, что кажется, будто она всё-таки обидела это животное.

Автор — Mario Wezel.

В категории «Люди» выбор редколлегии пал на фотографию ребёнка с синдромом Дауна. Ребёнок с таким удовольствием плещется в ванной, совершенно не подозревая того, что некоторые взрослые люди с опаской или даже жестокостью относятся к людям с подобным недугом.

Автор — Greenberg.

В категории «Пейзаж» была выбрана, наверное, самая популярная фотография в разрезе всех категорий. Это израильский ландшафт, котоырй словно подчёркивает гибкость и тягу к свободе проживающего на этих землях народа.

Автор — Spencer Murphy.

Нельзя обойти вниманием и наличие у атлетов стального стержня под названием «сила воли». Зачастую эти люди настолько одержимы тягой к победе, что жертвуют всем что у них есть – свободным временем, финансами, здоровьем…

Автор — Myriam Meloni.

Ещё одна знаковая работа повествует нам о обычной жизни в Молдавии, когда бабушкам приходится воспитывать внуков, пока их родители работают за рубежом. Фотография стала победителем в категории «Стиль жизни».

Автор — Vivana Peretti.

Первое место в категории «Искусство и культура». Перед нами молодой трансвестит готовящийся к выходу на сцену.

Автор — Guy Martin.

Эта работа демонстрирует нам беспорядки в Турции, для усмирения которых полиции приходится применять слезоточивый газ.

Автор — Ricard Teles.

Первое место в категории «Путешествия» заняла фотография, на которой перед зрителями предстаёт будничная жизнь одного из беднейших районов Бразилии.

Автор — Amanda Harman.
А здесь – вера человека, что лучшее всё ещё впереди. Когда даже обычная бетонная стена может послужить интерьером для цветущего дерева.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.29
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий