Геннадий Петровский

Traveler Photo Contest-2014 – фотоконкурс для настоящих путешественников

Американский писатель Уильям Берроуз считал, что: «Жить необязательно. Путешествовать – необходимо». Именно поэтому существует такая прекрасная организация как National Geographic, ежегодно устраивающая различные яркие и незабываемые рейтинги, фотоконкурсы и выставки. Среди всех мероприятий, можно отметить регулярно проводимый фотоконкурс Traveler Photo Contest, который очередной раз стартовал уже в 2014 году, поэтому вы можете не только насладиться уже представленными к отбору работами других авторов, но и самим попытать счастья, послав на конкурс свою самую лучшую фотографию.

Вид на собор Дуомо в Милане из окна музея современного искусства. Автор — Kathryn Schipper

Кстати, в прошедшем 2013 году, победитель фотоконкурса Traveler Photo Contest в качестве подарка получил возможность участвовать в 8-дневной экспедиции на Аляску на борту одного из двух кораблей «Sea Lion» или «Sea Bird», в составе опытных учёных-натуралистов, с которыми можно было бы не только выходить на лоно дикой природы, но и совершать заплывы на каяках в труднодоступные бухты или к каскадным водопадам.

Взрыв. Автор — Hideyuki Katagiri

Фотоконкурс будет длиться до 30 июня, и победителей будут определять в четырёх номинациях — «Путевой портрет», «Эпизод из жизни природы», «Дух места" и «Случайное мгновение».

Источник света. Автор — Marcelo Castro

Зимняя пещера. Автор — Marcelo Castro

Лесные огни. Автор — Nicholas Roemmelt

Богоявление. Автор — Sebastian Warneke

Iceberg Gallery. Автор — от Sam Morris

Один из участников мероприятия Sam Morris признаётся, что ему удалось запечатлеть отколовшиеся фрагменты айсберга недалеко от берегов Исландии. Эти отполированные морскими волнами ледяные гиганты были похожими на нечто, принесённое на Землю из других миров. Кадр был сделан вечером, во время заката солнца, вскоре после сильного шторма. Сэм говорит что увиденные им осколки айсбергов были огромными, каждый примерно размером с внедорожный автомобиль.

Фотография *Peek a Boo* от Graham McGeorge

А фотографу Graham McGeorge, создавшему восхитительное фото под названием «Peek a Boo» пришлось поехать в штат Флорида, где не смотря на множество опасностей, в виде жары, ядовитых насекомых, клещей, змей и высокой влажности, он смог запечатлеть много чего интересного из жизни дикой флоры и фауны.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.81
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий