Ксения Гладко

Все проявления любви от National Geographic

Как-то американская поэтесса Эмили Дикинсон произнесла замечательную фразу: «Любовь – это все. И это все, что мы о ней знаем». Раскрыть все тайны Любви на протяжении многих веков пытались писатели, живописцы, музыканты и поэты, при этом никому из них, так и не удалось полностью раскрыть это великое явление, которым одарил человека Создатель. Но издание National Geographic решило сделать ещё одну попытку в познании любви, организовав проект «Love Snap», в рамках которого все неравнодушные к любви фотографы, независимо от уровня профессиональной подготовки, могут представить собственную интерпретацию Любви.

Влюбленная пара

Те две. Автор — Cal Mukumoto

Проект «Love Snap» вобрал в себя те работы, которые в том или ином виде позволяют раскрыть многогранность этого священного чувства. По итогам конкурса жюри отметило 27 фотографий-победителей, глядя на которые, тут-же осознаёшь, что не смотря на все творящиеся в мире несправедливости и беды, он по по-прежнему полон любви, нежности и душевного тепла. В частности. Хочется отметить интересную и запоминающуюся работу фотографа Ankit Narang под названием «Воздушная любовь», на который предстают молодожёны накануне свадебного торжества. Влюблённые лежат на земле, которую густо устилают розовые лепестки.

Рисование. Автор — Anca Bilt

На некоторых изображениях фигурируют дети, например. Очень трогательно смотрятся двое — юная девочка-художница и её друг котёнок, также стоит отметить девушку, сфотографированную на фоне двойной радуги, украсившей пустынные пейзажи Аризоны.

Любовь к жизни. Автор — Alissa Jade

Очень искренними выглядят фотографии с ближайшими родственниками, например родители и их дети. Что может быть прекраснее и умилительнее бабушки, пытающейся догнать убегающую внучку, или матери, прижимающей к груди маленькую дочку, а отец. Удерживающий на руках спящего малыша оценит каждый нормальный семьянин.

Майя и бабушка. Автор — Joanna Szymaska

В неонатальной реанимации. Автор — Amanda Linden

Самый эмоциональный кадр принадлежит Konstadinos Xenos. Мы видим женскую руку с двумя обручальными кольцами. Это рука бабушки, которая носит не только своё колечко, но и кольцо своего мужа, которого уже давно нет на этом свете.

Два обручальных кольца. Автор — Konstadinos Xenos

Giacomo e Maria. Автор — Margherita Vitagliano

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.44
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий