Геннадий Петровский

Любознательный гепард

Сафари считается лучшим способом познать дикую природу во всех её естественных проявлениях для многих горожан, которые устали от толкотни в общественном транспорте, загазованности и тесноты городских улиц. Именно на лоне дикой природы можно отдохнуть от нагромождений урбанистического ландшафта, полюбоваться бродящими по саванне жирафами, львами и слонами, а если представится случай, даже сфотографировать их.

Путешествующему туристу Bobby-Jo Clow повезло больше всех, так как он смог запечатлеть молодого гепарда не вдалеке, как обычно, а буквально над собой. А всё потому, что любопытному животному показался интересным автомобиль с туристами, достойный изучения поближе.

Эта комичная ситуация произошла во время одного из выездов на сафари в Танзании. Bobby-Jo Clow поехал вместе со своей семьёй, и в один прекрасный момент, он увидел, как молодой гепард стал приближаться к стоящему автомобилю, обнюхал его, прыгнул на капот, потом взобрался на крышу, откуда стал рассматривать пассажиров сидящих в салоне, через стеклянный люк.

Пассажиры не испугались животного и даже приоткрыли люк, чтобы войти в полный контакт с гепардом и удовлетворить его любознательность. Справедливости ради, эта грациозная пустынная кошка вела себя миролюбиво и не пробовала нападать на пассажиров автомобиля.

После поездки, туристы признавались, что они не боялись гепарда и жалеют лишь о том, что встреча была такой короткой

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.81
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий