Ксения Гладко

Сюрреализм Tina Schultz

Творчество Тины Шульц (Tina Schultz) можно охарактеризовать ярким образцом того, чего можно добиться благодаря филигранному умению работать с графическими редакторами и всем арсеналом спецэффектов, в них представленных. Работы Тины по праву относятся к лучшим шедеврам современного цифрового искусства, в них она создаёт фантастические миры, проецирует никому неведомую параллельную реальность, в которой запросто существуют волшебные чары и энергия, таинственная и меланхолическая.

Тина Шульц создаёт замысловатые и многогранные сценки, в которых сочетает естественную красоту первозданной природы и прелести женских форм. В картинах любознательный зритель может насладиться драматическим сюжетом и сюрреалистичностью происходящего, в комплексе всё это и является фирменным стилем её фотографического созидания. Каждая фотография несёт в себе некую тайну, разгадать которую не так уж и легко.

Сюжетым Тины Шульц характерно ощущение, что в них происходят определённые, очень важные перемены. Полы и складки платьев динамично развиваются, в воздухе кружат листья, бумага, бабочки, пенятся волны, бьющиеся о берег, всё это мысленно переносит нас внутрь картины, заставляя сопереживать наравне с главным героем.

Миры, появившиеся из недр сознания Тины Шульц, а также её лаборатории весьма гармоничны. Художница смогла наработать свой собственный стиль подачи происходящего, её воображение не ограничено никакими рамками и условностями настоящего мира.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий