Дмитрий Асташенко

Акварель и фотография в творчестве Aliza Razell

Давайте раскрасим наш мир яркими и насыщенными красками — жёлтыми, синими, красными, зелёными, в общей возьмём всю палитру радуги! Добавим вишнёвых точек в фиолет… Ярко, незабываемо? А почему бы и нет?! Ведь краски зачастую очень кстати, чтобы сделать нашу жизнь более привлекательной, например в  унылую ноябрьскую и прочую слякотную пору. Возможно поэтому, некоторые люди ощущают тягу к цветам, одеваются в цветные одежды, стараются видеть в окружающей жизни лишь самые положительные и запоминающиеся стороны. Прочь надоевший нам серый дресс-код среднестатистического офиса! Не знаете как это сделать правильно? Обратитесь к художникам, поскольку кому как не им под силу ориентироваться в сочных и ярких красках, игнорируя мрачные тона хронических пессимистов. И одна из таких художниц — Aliza Razell, которая не просто любит иметь дело с различной цветовой гаммой, но и сама раскрашивает нужные элементы своих фотографических сюжетов в красивые, нежные, эксцентричные и неожиданные цвета, делая портреты запоминающимися и оригинальными.

Чего только нет в фотографиях Aliza Razell! Тут и порхающая златовласая красавица с огненно-оранжевыми крылышками, и золотой дождик, струящийся между пальцами, и даже собственное видение художницы второго «я» человека, отражённого акварельным силуэтом и взявшего своего «обладателя» за руку. Каждая картина в творческой серии Алиcы обладает собственным глубоким смыслом, каждый акварельный мазок продуман, а цветовая гамма настолько сочна и уникальна, что аналогов ей не можно найти даже в соседних фотографиях.

Все герои сюрреалистических сюжетов художницы прорисованы буквально в несколько мазков, при этом один цвет плавно переходит в другой, а подтёки спланированы, там где хотела их видеть сама автор.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий