Ксения Гладко

Rimantas Bikulcius: гармония на снимке и в душе

Фототраф-пейзажист из Литвы Римантас Бикульциус (Rimantas Bikulcius) заметно преуспел в своём излюбленном направлении творчества и многие коллеги признают, что он действует по строго выверенной формуле, которая для него стала формулой успеха: (Хорошая фототехника + тишина + спокойствие) x красивый пейзаж = гармония. Почему равно Гармонии, а не Успеху, Славе например, спросите вы? Да потому, что для автора непревзойдённых работ представленных ниже, именно гармония в кадре и душе намного важнее  дороже чем любые материальные стимулы.

Rimantas Bikulcius

Римантас не принадлежит к числу консервативных фотографов статично воспроизводящих действительность во всех возможных ракурсах и настроениях. Bikulcius создаёт в каждом снимке атмосферу беззаботности, спокойствия и гармонии, которые излучаются в сторону благодарных зрителей, так заскучавшим за этими простыми и нехитрыми сокровищами, ставшими в наши дни огромной редкостью.

Пусть при просмотре работ фотографа из Литвы к вам придёт желание прилечь на эту мягкую траву у неподвижной глади пруда, созерцая необыкновенные краски заката, ну или хотя бы подышать свежим воздухом стоя на балконе.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий