Дмитрий Асташенко

Чувственность обнажённого танца от Bertil Nilsson

Фотограф из Швеции Бертиль Нильссон (Bertil Nilsson) стал автором удивительного по динамике и романтическому наполнению фотопроекта, в котором приняли участие не просто участники танцевальной группы, но ещё в весьма смелом виде, то есть нагишом. Танцоры выполняли свои танцевальные па на фоне естественного лона природы. Все эти твирлинги, пируэты и великолепные балансировки на вершинах павших деревьев, склонах оврагов и на фоне моря, выглядят весьма необычайно и свежо как для простого зрителя, так и знающего толк в искусстве специалиста.

Чтобы придать особую притягательность своим фотоснимкам, автор осыпал тела молодых людей специальным цветным порошком.

Замысел пригласить на фотосессию обнажённых спортсменов, чтобы сфотографировать их на фоне природных ландшафтов пришёл нашему фотографу не первому. Так, можно вспомнить кропотливую и продуманную работу Эйси Харпера, которому ассистировали артисты цирка, вкладываясь упорством и настойчивостью в каждую его фотографию. Вместе, они породили отличный фотопроект под названием «Private acts: The Acrobat Sublime». Которая также близка по духу и наполнению с рассматриваемым творчеством Bertil Nilsson, но Нильссон пошёл дальше, применив некоторые визуальные эффекты, например осыпав обнажённые тела танцоров цветным порошком.

Талантливый швед признаётся: «Я много сотрудничаю с профессионалами из области танца или циркового искусства, поскольку это даёт мне практически бездонный источник вдохновения. Проект «Naturally» как раз и является тем результатом, который получился после совместно проведённой работы с танцорами, и я очень этим доволен…»

Бертиль говорит, что обнажённая натура и естественная природа, это отличный метод наладить взаимосвязь между прошлым и настоящим, между природой и человеком.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.65
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий