Геннадий Петровский

Позитивные фотографии с утренним кофе

В рождественские праздники в некоторых странах среди девушек принято гадать на кофейной гуще. Они с любопытством вглядываются в коричневые разводы, чтобы найти доказательства удачности наступающего года, но некоторым людям для того чтобы провести день с хорошим настроением, достаточно лишь улыбки на лице и чашки бодрящего, горячего кофе ранним утром. Если этих компонентов для весёлого времяпровождения вам будет мало, тогда дополнительно можно полюбоваться и отличной подборкой фотографий, на тему утра, кофе и чувства юмора.

Среди гурманов принято считать самым здоровым и самым вкусным именно молотый кофе, но в современном обществе, с учётом привычки есть и пить на ходу, больше пью кофе растворимый. Кстати, для несведущих, растворимый кофе придумал Джордж Вашингтон в 1906 году, однофамилец известного американского президента, который так пристрастился к чёрному ароматному напитку, что придумал способ упростить процесс заваривания.

Занимательной выглядит также история происхождения таких кофейных разновидностей, как «американо» и «капучино». Первый вид был придуман американскими солдатами, для которых европейское кофе было непривычно крепким, поэтому они его разбавляли водой. Второй напиток обязан своим названием слову «capuccio» — капот (элемент одежды монаха). Очевидцы считали, что чёрный кофе очень напоминал сутану монаха, а пышная белая пена имела много общего с седой головой служителя религии.

И напоследок, совет худеющим девушкам: увлекаться диетами, конечно-же, нужно с умом, чтобы не заработать болезней, но тем не менее, вы должны знать, что одна чашка кофе, без молока, сливок и сахара содержит нулевое количество калорий, а это значит что правильному весу вашего тела никак не помешает, поэтому пейте и приободряйтесь на здоровье.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.55
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий