Дмитрий Асташенко

Близнецы Monette и Mady Malroux из Парижа в фотографиях Maja Daniels

Monette и Mady Malroux – очень милые, очаровательные близнецы, которые любят гулять в свободное время по улицам родного Парижа. Будучи молоденькими девушками в своё время, они часто выступали в театре, даже снимались в кинофильмах «Амели» и «Париж, я люблю тебя». Позже, сёстры решили распространить своё преимущество даже на повседневную жизнь, делая каждый свой выход в люди – целым представлением.

Monette и Mady подбирают свой гардероб так, чтобы они выглядели на улице одинаковыми, а когда разговаривают, то заканчивают предложения, начатые друг другом. Близнецы оживлённо жестикулируют, также похоже и одинаково, из-за чего посторонний человек запросто запутается в идентификации каждой из сестёр. Несмотря на то, что зрители считают их действия на публике как срежиссированный спектакль, сами сёстры это мнение категорически отвергают.

Фотограф Maja Daniels решила посвятить двум парижским сётрам-близнецам отдельную фотоисторию, своеобразный рассказ, повествующий о всех жизненных перипетиях этих уже пожилых женщин, о том, как эти две самые родственные души, не мыслят жизни друг без друга.

Сама автор познакомилась с сёстрами во время одной из прогулок по старинным парижским улочкам, по которым любили прохаживаться также Monette и Mady Malroux. Сёстры часто ходили на овощной рынок за продуктами, и фотограф тайком шла за ними, очарованная слаженностью движений и жестов женщин, а также их гармоничным и одинаковым гардеробом. Не смотря на возраст, близнецы, по-своему красивы и очаровательны, они тут-же пленили пытливый взор фотохудожницы, которая постоянно находилась в поиске чего-то необыкновенного и душевного. Однажды, Майя решилась подойти к женщинам, чтобы предложить поучаствовать в её фотопроекте, и они с радостью согласились. Monette и Mady уже давно не отмечают собственный день рождения, всё-таки с возрастом человек относится к этому самому первому празднику в человеческой жизни философски и без прежнего размаха, поэтому участие в таком интересном деле, показалось женщинам новым и необычным, занятием, которое скрасит их привычные будни.

Автор признаётся, что работа с сёстрами-близнецами позволит по-новому взглянуть на обязательный атрибут, которым сопровождается жизненный путь каждого человека – это старение.

На вопрос о том, что зритель видит на фотографиях постановочные сценки, Майя Дэниэлс также отвергает эти предположения. «Это часть  того, что делают женщины в своей повседневной жизни. Движения близнецов синхронны, особенно когда они танцуют. Мои героини предпочитают такие танцы, как вальс, танго, а также участвуют в джаз-бендах, они умеют заканчивать предложения друг друга, любят одну и ту же кулинарию, поэтому нет ничего удивительного в том, что увиденное зрителем на фотографиях выглядит словно срежиссированные действия по просьбе фотографа...»

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий