Замёрзшие мыльные пузыри от Angela Kelly

Будучи маленькими детьми, мы в детстве любили играться с флаконами с мыльной жидкости, выдувая из специальных насадок вереницы мыльных пузырей, самых разных размеров и форм. А ещё, пристально разглядывали на замёрзшем зимнем стекле причудливые узоры, которые создаёт холод, имея в своём распоряжении лишь немного водной взвеси. И получаются эти художества у Деда Мороза получше чем у какого-нибудь профессионального живописца!

Фотохудожница из Вашингтона Анджела Келли (Angela Kelly), решила совместить оба детских увлечения и создала серию работ, которую она назвала «Frozen in a Bubble». На этих снимках перед нами предстали замёрзшие мыльные пузыри, которые также как и оконные стёкла, покрыты оригинальной изморозью.

Для этого, Анджела фотографировала лучи восходящего солнца, которые отражались на стенках замёрзших пузырей. Создавать пузыри Анджеле, кстати, помогал собственный сын, дома, используя обычный мыльный раствор

Утренней температуры с отметкой минус девять – двенадцать градусов вполне хватало для того, чтобы пузыри моментально замерзали, но не просто так, а на глазах у изумлённых Анджелы и ребёнка, покрываясь красивой росписью, при этом пузыри становились похожими на большие хрустальные шары. Некоторые пузырьки застывали ещё в морозном воздухе, из-за чего падали и разбивались, другие-же, успевали приземлиться, чтобы тут-же приобрести окончательный, матово-кристаллический облик.

Анджела Келли любит вдаваться в подробности этой интересной фотографической импровизации. Она и сын, запускали мыльные пузыри всюду – и возле стола во дворе, и на капоте автомобиля, но увы, это волшебное действо продолжалось лишь до восхода солнца, пока его лучи не стали прогревать практически невесомые стенки пузырей. Одни из этих шаров давали трещины и раскалывались на куски, а другие – просто сдувались.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.99
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий