Человек и природа в творчестве Kevin Corrado

Фотографии бывают как серьёзными и официальными, как на паспорт и прочие документы, смешными и позитивными, как например с вечеринок и дружеских посиделок, а также оригинальными, для которых автор выбрал необычный сюжет и постановку освещения. Фотограф Kevin Corrado также любит отдаваться подобным, оригинальным фотоснимкам, в которых он скрывает некоторый философский подтекст, чтобы зрители, каждый по-своему, воспринимал происходящее в его работах.

Сам автор говорит, что его фотографии создаются для того, чтобы подчеркнуть единение человека и природы. Современный темп развития цивилизации, все эти гаджеты, урбанизация, телекоммуникации и прочие блага научно-технического прогресса, которые внедряются в ежедневный быт человека, значительно ослабил духовную связку «человек-природа». Он теперь не живёт в пещерах, бревенчатых избах или вигвамах, а во вполне комфортных условиях, при этом вместо первобытного костра, человек готовит пищу на электро- и газовых плитах, тогда как воду он добывает не в ближайшем роднике, а покупает в готовом, фасованном виде, очищенную от вредных примесей. Но всё равно, человек по-прежнему является неотъемлемой частью живой природы, её экосистемы и это неоспоримо. Рука, сливающаяся с окружающим миром является своеобразным символом, который и демонстрирует гармоничное соединение человека и живой природы на фотографиях Кевина.

Плохо то, что не смотря на годы, человеку не всегда приходит в голову мысль проводить время на лоне природы, что обязательно на его моральное и телесное состояние в положительном ключе. А ведь постоянно крутясь в городской среде, как белка в колесе, человеку будет сложнее адаптироваться в резкой перемене жизненного пространства. Типичный горожанин, если оставить посреди леса вдали от благ цивилизации, будет с трудом выживать в новых условиях. В тех, которые были привычными и вполне переносимыми для его далёких предков, живших в далёком прошлом, например в прошлых веках, когда главы семейства спокойно уходили на охоту длиною в месяц, взяв с собой лишь котелок, сухари да коробку спичек.

Кевин Коррадо уверен, что современная цивилизация развращает человеческую сущность, поэтому нужно периодически находить время, чтобы вырвать из цепких объятий комфортной жизни и скрыться в далёких лесах и полях, подальше от бесконечной и напрасной суеты города и его обитателей.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий