Ксения Гладко

Joel Robinson: настроения канадской осени

Фотограф о котором пойдёт речь в этой публикации, проживает в Канаде и очень сильно увлечён природой этой страны, находит в ней вдохновение и творческие идеи. Джоэль Робинсон создаёт интересные работы в направлении под привычным для читателей нашего ресурса названием «фотоманипуляция».

Вполне приемлемо сюрреалистическое настроение и нотки лёгкой осенней грусти, наполняющие снимки Joel Robinson, рисуют нам картину эмоционально-психологического фона всей серии, посвящённой съёмкам на воздухе, которые фотограф осуществлял путешествуя по стране кленового листа. Нет здесь никаких золотистых листопадов и залитых осенним солнцем аллей парков, нет алых верхушек в зарослях иных лиственных насаждений. Осень присутствует на снимках Робинсона скорее как настроение, а не время года. Это скорее состояние души человека, чем календарные месяцы.

Фотоманипуляции созданные Джоэлем Робинсоном, лично у меня почему-то ассоциируются с песнями Morcheeba или композициями Майка Олдфилда и могли бы быть достойными к ним иллюстрациями.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий