Николай Никонов

Моя личная Луна!

Фотограф из России с более чем тридцатилетним стажем Леонид Тишков в 2003 году начал работу над проектом под названием Private Moon (Луна в частной собственности) и с этого момента, обрёл известность и широкую аудиторию почитателей в сети Интернет.

Западные критики и издания определили стиль фотографа не иначе как смесь поэтических и фольклорных мотивов с сюрреализмом в театре фантазий. В этом году автор пополнил копилку этого привлекательного проекта и вновь возбудил к нему интерес.

Леонид рассказывает историю о человеке нашедшем случайно Луну, упавшую с неба. Он её взял себе и стали они как в сказке жить душа в душу: на лодке кататься, мирно галдеть лёжа в постели и прогуливаться по аллеям парка. Она стала его верным другом и спутницей жизни.

Private Moon вполне спокойный, в чём-то романтичный проект, однако он наталкивает на очень серьёзные размышления, ведь этот человек, — герой фотоистории от Леонида Тишкова, настолько одинок, что во всём мире не нашлось ни одного существа способного понять и прочувствовать глубину его вселенского одиночества и только луна может сопоставить своё космическое одиночество и тоску этого человека, понять, молча утешить и стать надёжным другом, поддержкой и компаньоном в дальнейшем жизненном пути.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.48
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 5 декабря, 18:40, 2013

    У всех свои причуды! Какая «романтика» с яблоками… а вот атрибутик под кроватью - нечто! Забавно!

Ваш комментарий