Ксения Гладко

Яркие и красочные макрофотографии Alejandro Ferrer Ruiz

В жизни бывает так, что человек не выдерживает выпавших на его долю испытаний и он сдаётся. Ему кажется, что возложенное на его плечи бремя непосильно для него… Может быть это и так, но жизнь не такая лёгкая, как человеку хотелось бы, правда, если осмотреться, то можно с удивлением обнаружить присутствие в мире массы примеров того, что даже утончённые и хрупкие на вид создания с лёгкостью разрешают свои проблемы, расценивая эти препятствия как нечто из высокого искусства. Не верите? Ну тогда давайте посмотрим на ближайший летний куст, после утреннего дождичка, на листьях которого наверняка сидят маленькие милые насекомые, знакомые нам с детства «божьи коровки», которые с достоинством переносят свалившиеся на них невзгоды в виде крупных и тяжёлых дождевых капель.

По размерам, каждая капля дождя для этих насекомых соизмерима с ведром воды для человека, а каждое безобидное дуновение ветерка для нас, божьим коровкам равносильно урагану, но они всё равно умудряются не отвлекаться на такие «мелочи» и заниматься своими повседневными делами.

Автор Alejandro Ferrer Ruiz часто прибегает к «помощи» своих прекрасных моделей красного цвета, который не только красиво преподнести божьих коровок, но и сделать их настоящими звёздами интернета. На снимках перед нами предстают главные фигурнаты фотосессий Алехандро, с покрытыми дождевыми каплями тельцами, крылышками и усиками, очень ярко и красочно.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.83
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий