Дмитрий Асташенко

Снежинки как модели: макрофотографии от Alexey Kljatov

Первый снег всегда вызывает ностальгические, романтические и по-детски поднесённые настроения души. Это всегда мило и красиво. А вот фотограф Alexey Kljatov, углубившись в мелкие детали этой воздушной и такой мимолётной красоты, обнаружил сказочный мир, не менее привлекательный и чарующий. Мир маленькой снежинки. Фотографии отснятые в режиме макро получились просто восхитительны. А учитывая что вся фотосессия прошла на самом обычном балконе многоэтажки с использованием фотоаппарата Canon PowerShot A650 и вовсе удивляешься умению автора так красиво преподнести обычное, такой же обычной «мыльницей».

Снежинки — это красота, считает Alexey Kljatov, поэтому 90% успеха своих снимков приписывает мастерству природы. Именно она – создатель этих хрупких микроскульптурок, а не человек или фотоаппарат. Работая над своим проектом, автор пришёл к заключению, что природа обладает самой неиссякаемой фантазией, так как нет двух идентичных травинок, деревьев, животных или в его случае, снежинок. Роль человека – принимать созданное природой и не разрушать эти дары.

Речь не идёт о том, чтобы сберечь в нетронутом виде выпавшие снежинки, сейчас нужно мыслить масштабнее, ведь ещё не поздно спасти и сохранить леса, поля и водоемы такими, как они есть. Вот  как считает фотограф. И если такие фотографы как Алексей Клятов помогут людям оценить и полюбить первозданную красоту живой природы, то тогда это обязательно улучшит человеческое общество и его отношение к природе

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 19 ноября, 22:17, 2013

    «Чеканят» ангелы снежинок и осыпают Землю неповторимой красотой…

  • slava nikitin @malek • 14 декабря, 09:22, 2013

    Симметрия 6! Отлично!

Ваш комментарий