Геннадий Петровский

Кем стать когда вырстешь? Цель жизни в фотопроекте Emilie Fjola Sandy

Замечательный фотоцикл вышел из под рук фотохудожницы Эмили Фйора Сэнди (Emilie Fjola Sandy), которая назвала его «Когда я вырасту» («When I am Big»), что уже намекает зрителю о том, что главный посыл данной затеи – продемонстрировать детские мечты о том, кем нужно обязательно стать в жизни, чтобы реализовать себя как человека. По сюжету, взрослые люди позировали автору в том виде, в каком они мечтали очутиться, будучи маленькими детьми.

Эндрю Блох ( Andrew Bloch), являющийся исполнительным директором компании Frank PR, например, мечтал стать специалистом по рекламе. Рекламный агент, по его убеждениям, должен выглядеть очень стильно и опрятно. Сейчас Эндрю является вполне компетентным и уверенным в себе человеком. Смог ли стать он тем, кем страстно хотел в детстве, решать зрителю, но скорее всего это так.

Иллюстратор Джаспер Гудэлл (Jasper Goodall) сфотографирован в процессе разжигания огня, ведь когда он был ещё маленьким, Джаспер видел себя  в образе индейца. Что может быть круче для молодого мужчины, вместо головного убора коренных обитателей Северной Америки и рубаха с тотемным орнаментом? Правда есть один недостаток – на ногах Джаспера красуются кроссовки, а ведь должны были быть мягкие индейские мокасины, тем не менее индеец получился вполне «в образе».

Другой иллюстратор, девушка по имени Санна Аннукка, маленькой девочкой мечтала о профессии танцовщицы.В спортивности тела Санны не откажешь, она отлично смотрится в танце, ещё один специалист по дизайну – Камилла мечтала о такой же внешности, что и у исполнительницы Siobhan из некогда популярной группы Bananarama.

Создатель и творческий директор компании Hulger & Poke — Руп (Nicolas Roope) по жизни серьёзный человек, но перед объективом он предстаёт в романтичном образе фермера, ведь именно о работе на земле мечтал маленький Руп.

Стоит отметить и детские грёзы молодого лондонского иллюстратора Дэвид Фолдвари ( David Foldvari), курящего сигареты Malboro Red и практикующего игру на басс-гитаре и рисование картин, но в детстве он очень хотел полететь к звёздам, став космонавтом. Поэтому Эмили и пришла идея запечатлеть парня у себя дома, занимающегося своими будничными делами, но при этом облачённого в космический скафандр.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий