Katrin Korfmann: люди – взгляд с высоты

Фотохудожница Кэтрин Корфман (Katrin Korfmann) увлекается фотографированием людей. Что тут казалось бы необычного? Необычным является исходная точка съёмки, которую облюбовала Кэтрин. Она снимает людей с высоты птичьего полёта. В этом тоже нет ничего диковинного, однако особенностью нашей героини есть то, что она снимает исключительно людей в моменты их наивысшего скопления в людных местах или во время политических, религиозных и спортивных мероприятий.

Среди таких любителей фотосъёмки с высоты птичьего полёта, как Клаус Лейдорф, Навид Барат или Штефан Цирвес, вполне достойно заявила о себе и амстердамская фотохудожница немецкого происхождения Кэтрин Кофман.

Фотограф утверждает, что с позиции её точки съёмки очень интересно наблюдать за группами людей, особенно если это не организованные мероприятия, а скажем обычные выходные в городском парке или на площади в отличную погоду, когда всем хочется прогуляться или просто посидеть на солнышке.

Помимо своенравных репортажей о жизни скоплений народных масс, Кэтрин Кофман снимает и постановочные работы, в которых герои занимают строго выверенные места и в общей массе составляют некую картину, которая раскрывается во всей красе только с высоты птичьего полёта. Впрочем, фотограф считает, что любое скопление людей является не случайностью, а закономерностью. Вот причины и следствия этого Кэтрин Корфман как раз и изучает в своем творчестве.

Выставка амстердамской фото-художницы с этой серией работ состоялась в одном из залов Galleri Andersson/Sandstr?m в Стокгольме и была окончена 25 мая 2011 года.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.16
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий