Ксения Гладко

То ли люди, то ли роботы в фотографиях Brian Walker

Цифровой фотохудожник из австралийского Сиднея Брайан Уокер (Brian Walker) – настоящий специалист, способный создать полуженщину-полуробота. Его творческие сюрреалистические картины воплотили в себе как элементы реальности и фантастики, так и модной фотографии, иллюстрации и просто, сюрприза.

Автор подпитывается новыми идеями для создания новых коллажей, пейзажей и концепций в сюрреалистическом свете из книг на фантастическую и фэнтезийную тематику, читать которые Брайна предпочитает с раннего детства, а ещё автор следит за новостями из мира моды, наблюдает как эволюционирует массовая культура в виде кинофильмов, журналов, интернета. Немалую роль в его шедеврах играет и фотографирование, которая служит основным инструментом воплощения в реальность задуманного. Тем более, что появление фотошопа сделало жанр сюрреализма доступным практически каждому увлечённому деятелю изобразительного искусства.

Брайан Уокер словно дурачит зрителей, заставляя их верить, что эти идеальные лица и тела на его картинах принадлежат настоящим женщинам-роботам. 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.47
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий