Николай Никонов

История моды в трёхмерном формате в проекте "Dreimаderlhaus"

Сейчас, для того чтобы путешествовать сквозь время не обязательно требуется машина времени, воспетая знаменитыми писателями-фантастами, также не понадобятся и кинофильмы, посвящённые прошлым временам. Продемонстрировать красоту и изысканность платьев красавиц прошлых лет, и даже столетий нам помогут фотоснимки сделанные в формате 3D руками австрийского модельера Susanne Bisovsky.

Сюзанна Бисовска старается не откланяться от стиля Biedermeier и уже неоднократно доказывала почитателям высокой моды и своего творчества умение показать забытые эпохи, страны и культуры. Для этого, модельер использует различные национальные костюмы, которые она максимально правдоподобно адаптирует к современному миру моды. Конечно, ожидать стопроцентного сходства одеяний модельера из Вены  с одеждами наших прапрабабушек ожидать не стоит. Девушка со столь пышным кринолином вряд ли влезет в переполненный вагон подземки, да и материалы используются сейчас совсем не те, но самые эффектные методы прошлых лет, как считает сама Сюзанна, грех не апробировать в современных условиях.

Эта затея и послужила стимулом, который подтолкнул Susanne Bisovsky, совместно с Joseph Gerger, на протяжении 15 лет собирать архивы, состоящий из отчётов мира моды и одежды прошлых лет и столетий, в которых мы можем увидеть такие одеяния, как противочумные наряды, запеченные юбки, белые шляпы, траурную одежду прошлых лет, юбки для критических дней и некоторые аксессуары гардероба, которые наши предки никогда не стирали.

Как считают критики-искусствоведы, самой удачной в творческом портфолио австрийской фотохудожницы-модельера Сюзанны Бисовски стала серия фоторабот, названная ею Dreimаderlhaus. Она создавала её вместе с ещё одним специалистом из мира моды — Atelier Olschinsky. Дизайнер разработала подборку изображений модели, облачённую в одежды разных лет, после чего её компаньон взялся за компьютерные манипуляции, сведя эти образы воедино в трёхмерном формате, что более чем наглядно демонстрирует зрителям эволюцию моды.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий