Дмитрий Асташенко

"Bagmen" от Бела Борсоди

Фотохудожник из Австрии Бела Борсоди (Bela Borsodi), специализирующийся на моде и глянце, стал автором достойной внимания подборки фоторабот, которую он назвал «Bagmen». Данный фотпороект был выполнен по заказу журнала Details, и демонстрирует разные виды персонифицированных багажных сумок, что делает фотографии весьма весёлыми и красивыми. Получилось что-то вроде не похожих ни на кого путешественников-щеголей.

Австриец Bela Borsodi считается одним из заслуженных гуру в жанре фэшн-фотографии, тем более что, его творческий стиль ярко отличается от подходов коллег по цеху. Автор не идёт на встречу именитым модным брендам, чтобы в первую очередь акцентировалось внимание на их продукции, а играет с восприятием зрителей, которые не ожидал увидеть багажные сумки или что-то из одежды столь очеловеченными!

Бела Борсоди давно сотрудничает с различными модными изданиями, такими как Vogue, Details, Nike, Galeries Lafayette, Bloomingdales, но вместо того, чтобы просто красиво преподнести все достоинства и внешний лоск продукции заказчиков, Бела шутит со зрителем, перевоплощая каждый рекламируемый предмет в настоящую личность, что делает его искусство таким множественным и разносторонним. Работая с каждым предметом, Бела Бороди интересуется наличием в нём новых свойств, как будто он видит это в первый раз. Если он видит возможность поменять привычный контекст, это позитивно влияет на появление нового смысла и функций.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий