Ксения Гладко

Вещи разбитые вдребезги от Brock Davis

Дизайнеры отличаются от фотографов тем, что им не обязательно создавать выдающихся фотографий, зато они способны вложить в свой проект определённую идею, которая по своему смысловому наполнению, отодвинет прочие вещи на изображении, на второй план. Этим прославились многие авторы, особенно те, кто создают простые и незатейливые сюжеты, но обладающие великолепным содержанием.

Так, американский дизайнер Brock Davis решил узнать, а что произойдёт с объектами, которые в реальности нельзя заморозить до «остекленения», но тем не менее, «заморозить», а потом разбить, словно фарфоровою тарелку? Например, как выглядел бы замороженный пластиковый стакан, случайно упавший на пол, или банан, который даже при всём желании нельзя разбить «вдребезги»… А кепка, разве можно представить её сломанной как будто это твёрдый предмет?! Воодушевившись задуманным, дизайнер в конце-концов создал несколько фотографий, которые соединены единым смыслом – на всех изображениях представлены вещи, которые ну никак не способны разбиться в реальности. Не смотря на то, что многие его фотографии были созданы по заказу, все они входят в самостоятельный фотопроект.

Конечно, не каждому зрителю удастся выделить из увиденного что-то здравое и высокодуховное, но определённый след данные изображения в зрительной памяти всё-же оставляют. Просто начинаешь задумываться, а что было-бы, если бы… Не смотря на то, что чувство юмора часто присутствует в прочих образцах творчества Брока Дэвиса, сам он относится к своим работам со всей серьёзностью. Всё-таки, он затрагивает сущность реальных предметов, а не просто демонстрирует оригинальные фотоснимки.

Более подробно, познакомиться с творчеством Brock Davis можно на его сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий