Ксения Гладко

Смешные фотографии посвящённые семьям с большим количеством детей, от Julie Blackmon

«Domestic Vacations» — серия фотографий, в которых демонстрируется бытовая жизнь типичных многодетных семей в США, созданная фотографом Джули Блэкмон (Julie Blackmon). Когда в семье много детей, тогда для родителей жизнь превращается в повседневную суету, бесконечные хлопоты и заботы, постоянную борьбу с беспорядком и проделками подрастающих, и таких любознательных отпрысков. Именно это мы видим в таких стрессовых, но в то же время, смешных фотозарисовках Джули.

Работы американского фотографа наверняка понравятся тем зрителям, которые сами не понаслышке знают что такое много детей в семье. Тем более если сами являются выходцами из похожего, большого семейства, члены которого живут в стенах одного дома, но при этом обладают своим собственным характером и совершают самые разные поступки. В фотосерии «Domestic Vacations» чувствуются как юмор, так и стрессовые ситуации, присутствуют и романтические, трогательные сценки.

Джули Блэкмон из Спрингфилда, хорошо знает что такое многодетная семья, поскольку она сама была одной из девяти братьев и сестёр, причём старшей, а когда у неё появилась своя семья, воспитывает троих детишек.Работы Джули в некоторой мере являются автобиографическими, поскольку многое из воспроизведённого ею на фотографиях, является рядовым и обыденным в её семейной жизни. В съёмках участвовали семьи её сестёр, родственников и просто друзей. Творчество Джули Блэкмон объединило как реальные сценки из жизни, так и вымысел, всесторонне характеризуя жизнь в больших семьях. Многие сцены были сняты в стенах её дома, в которых участвовали её дети в качестве моделей.

Если какие-то ситуации не получались так как хотела фотохудожница по замыслу, она фотографировала участников по-отдельности, а затем сопоставляла в графическом редакторе, в едином изображении.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.92
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий