Анонс: «зеркалка» PENTAX K-3 с 24 мп сенсором и автофокусировкой по 27 точкам

Официально представлена новая зеркальная цифровая камера PENTAX K-3, оборудованная 24 мп сенсором APS-C CMOS и процессором изображений PRIME III. Новинка поддерживает функцию Shake Reduction и совместима со сменными объективами PENTAX.

По словам Ricoh, K-3 впервые оснащена АА-симулятором (anti-aliasing simulator), благодаря которому отпадает необходимость использовать АА-фильтры. Функция реализована путем подачи на сенсор микроскопических вибраций. А поскольку это симулятор, пользователь сможет включать или выключать эту опцию по желанию.

Кроме того, фотокамера поддерживает автофокусировку по 27 точкам, работающую в диапазоне от -3EV до +18EV, а также анализ сцены в реальном времени (Real-Time Scene Analysis), автоматически управляющий экспозицией и балансом белого. Режим серийной съемки позволяет осуществлять фотосъемку с частотой 8.3 кадра в секунду. В каждый фотосет можно записать 22 RAW-файла или сделать 60 снимков в формате JPEG.

Фотокамера также позволяет записывать видео в формате  Full HD и совместима с мобильными устройствами на iOS 6+ и Android 4.2+.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+0.63
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий