Дмитрий Асташенко

Девушки в масках в фотографиях Richard Burbridge

Красивые женщины, как известно, служат неиссякаемыми источниками вдохновения для творческих людей, будь то поэты, писатели, скульпторы или художники. Именно женская красота побуждает творцов создавать великолепные и шедевральные произведения, которые прославляют их авторов, моделей и саму человеческую природу на веки вечные. Не обходят музы стороной и фотографов, которые также создают очень много красивого и бессмертного.

Британец Ричард Барбридж (Richard Burbridge) также решил использовать в качестве вдохновения женскую красоту, но в отличии от других деятелей изобразительных искусств, Ричард решил спрятать красивые, свежие личика девушек в уродливых, стальных масках разных форм и массивности.

Фотографии хрупких и нежных представительниц прекрасной половины человечества в гротескных старых масках из металла вначале были опубликованы на страницах шведского глянцевого издания Livraison Magazine. Скорее всего, проект столь необычных и немножко пугающих женских портретов был создан в качестве рекламной акции для определённого заказчика. Автор отлично продемонстрировал резкий контраст между красотой и уродством, что ещё больше подчёркивается чёрно-белым стилем изображений, а также оригинальным соотношением свето-теневого рисунка.

Мир моды и рекламных акций часто сотрясают различные оригинальные проекты, и в этом плане амбициозные замыслы Ричарда Барбриджа являются одним из таких проявлений. Автор фотосерии, словно алхимик, экспериментирует в фотографии, воссоздавая всё новые и новые «химические элементы», необычные и запоминающиеся зрителю.

Ричард Барбридж начал пробовать свои силы в фотографии в начале 90-х годов прошлого столетия. Его креативные, изящные и обдуманные работы часто используются в качестве составных частей рекламных акций торговых марок из мира моды, таких как Chaumet, Givenchy, Hermes, Louis Vuitton и прочих.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий