Дмитрий Асташенко

Сюрреалистическое вдохновение Kylli Sparre

Балерины, как и художники, скульпторы или архитекторы, не бывают «бывшими». Страсть к языку танца навсегда остаётся в душе артиста, независимо от дальнейших его занятий по жизни, связанных ли с танцами, или же решившему применить свои силы на новом поприще.  Девушка по имени Kylli Sparre, которую можно найти в  интернете по псевдониму Sparrek, в своё время много лет посвятила самому прекрасному, но и самому сложному и травмоопасному из танцевальных искусств – балету.

Решив отойти от профессиональной деятельности в деле своей жизни, Кайли всё же не отказываться от балета полностью, а объединить своё влечение к хореографии, со своим новым хобби – фотографией. Главные персонажи её фоторабот – грациозные женщины, утончённые и такие чувственные.

Кайли Спарр не занимается обычной фотосъёмкой балерин, как это практикуют, например, Dane Shitagi, Lisa Tomasetti или Vihao Pham. Кайли больше пытается продемонстрировать зрителям, какими изысканными и гармоничными могут быть движения женщины, ощущающие полную гармонию своей души и собственного тела.

Не смотря на то, что Кайли так и не смогла серьёзно засветиться на хореографическом небосводе как профессиональная балерина, она всё-же унаследовала кое-что из этого, например уникальное видение внутреннего мира женщины.

Каждая фотография Kylli Sparre может трактоваться как творческий эксперимент, в рамках которого автор объединяет реальность и вымышленные сюжеты, именно так рождаются образы, которые близки к природе и окружающему миру. Несмотря на то, что фотография считается статичным видом искусства, застывшие мгновения Кайли Спар насыщены динамикой и движением. Более подробно познакомиться с творчеством Kylli Sparre можно посетив её страничку в Facebook.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий