Геннадий Петровский

Пудели в непривычном гриме от Ren Netherland

Вы когда-нибудь слышали о кокапу – смеси собак пород кокер-спаниэль и пуделя? А может на слух вам попадалось слово «пандапу»? Нет, в нашем материале не идёт речь о противоречивых видах скрещивания животных самых различных пород и видов, а всего лишь о забавном и виртуозном искусстве гримирования собаки-пуделя под определённых животных, типа панды или прочих экзотических и легко узнаваемых зверей.

Фотографу Ren Netherland 50 лет, и большую часть своего фотографического увлечения он посвятил как раз-таки преобразованиям животных, из-за чего кошки, собаки или попугаи перестат напоминать самих себя. Автор много ездит на своём автобусе, чтобы снимать домашних любимцев в непривычном для них антураже, а также он принимает активное участие в различных шоу-программах с участием неузнаваемых братьев наших меньших.

Один из свежих примеров творчества Рена – милые и забавные пудели, пушистая шёрстка которых пошла на поводу искусства, и как оказалось, не зря. К подготовке для фотосессии принимали участие креативные парикмахеры, которые тратили на каждого пса по два часа времени, чтобы превратить животное в настоящего, яркого и весьма необычного персонажа, таких как Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря», спортсмена из команды по американскому футболу, сказочную фею, грозного бизона, верблюда, лошадь и т.д.

Коротко про автора: Ren Netherland имеет свою собственную фотостудию Animal Photography Studios, имеет 14-летнюю практику съёмок домашних животных, особенно ему нравится работать с собаками. Он признаётся что большое удовольствие иметь дело именно с ними, чем с людьми.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.14
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий