Геннадий Петровский

А что внутри, или истории разобранных предметов от Benjamin Innes

Бенджамин Иннес родился в американском штате Теннеси, а именно городе Ноксвилле. В данное время фотограф творит и проживает в в Миннеаполисе (штат Миннесота), здесь весной 2009 года он получил степень бакалавра фотографии закончив Minneapolis College Of Art and Design. Художник признаётся, что всегда был не равнодушен к схематическим изображениям предметов и серьёзно интересовался этим вопросом.  Вот на фоне такой увлечённости “начинкой” всевозможных предметов и механизмов он решил создать необычный фотопроект под названием “Separations”, иллюстрирующий внутреннее устройство знакомых всем вещей.

Особый азарт у автора вызывает мысль, что предметы воспринимаемые целостно сами по себе состоят из множества деталей, которые тоже можно назвать целостными, полноценными объектами. Многие знают, что внутри тостера, пылесоса, видеокамеры и иных бытовых приборов находится множество деталей, но как именно они выглядят и каким образом взаимодействуют, ежедневно облегчая нашу жизнь, догадывается мало кто. Затейливый автор не остановился на “потрошении” механизмов и приборов, в своей фотосерии Бен Иннес затрагивает и растительный мир, разбирая на части артишоки и розы. Рассматривая эти фотосхемы невольно задумываешься: а чья структура сложнее, — механизмов созданных нами или прекрасных творений самого талантливого скульптора, — природы.

По мнению автора его фотоработы должны пробудить у зрителей интерес к исследованию окружающего мира, которым мы все обладали в детстве, но к огромному сожалению утратили с годами.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.79
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий