самые красивые озера мира

Представляем вашему вниманию новую серию обзоров под названием «Самые красивые озера мира». В рамках серии мы расскажем вам о 25 водоемах, поразивших нас своим необычным цветом, чистотой вод и уникальностью внешнего вида в целом.

Банде-Амир (Афганистан)

Собственно, это не одно озеро, а цепь из шести озер темно-синего цвета, расположенных на вершинах гор Хинду Куш. Вода, поступающая через трещины и разломы, богата минералами. Невероятная красота.

Лагуна Колорада (Боливия)

Это озеро расположено на границе с Чили. Красный оттенок воды объясняется наличием полезных ископаемых. Кроме того, задают тон воде и здешние водоросли во время своего цветения. Наконец, здесь же гнездятся розовые фламинго.

Пукаки (Новая Зеландия)

Здешняя вода обладает уникальным цветом, наиболее точное определение которого – ледниково-синий. Озеро появилось вследствие таяния ледников. Талая вода стекается в Пукаки и сегодня. Особый цвет объясняется наличием микрочастиц.

Келимуту (Индонезия)

Это не одно, а комплекс из трех озер. Все они расположены в кратере вулкана, у каждого из них свой уникальный оттенок. Оригинальные цветовые комбинации создаются благодаря фумаролесу, содержащемуся в земной коре.

Накуру (Кения)

Достаточно мелкое озеро, значительные территории которого покрыты морскими водорослями. Именно поэтому здесь располагает самая большая популяция розовых фламинго, в состав которой входит свыше миллиона птиц. При отдалении от озера кажется, что оно розового цвета.

Хавасу (США)

Это одна из самых удаленных точек во всей Америке. Проделать большой путь стоит ради того, чтобы насладиться красочными водопадами и бассейнами, которые представлены здесь в изобилии. Большое количество полезных ископаемых, выпавших в осадок на дне, придают водам неповторимые оттенки.

Морейн (Канада)

Это ледниковое озеро также обязано своим появлением таянию ледников. Озеро находится на территории Национального парка Банф. Талая вода насыщена особыми частицами, которые окрашивают воду в особые цвета.

Плитвицкие озера (Хорватия)

Это комплекс из 16 озер, каждое из которых имеет свой неповторимый цвет, определяемое количеством минералов и водорослей.

Озера долины Цзючжайгоу (Китай)

Все великолепие цветов радуги можно наблюдать на примере озер, расположенных здесь. Местные жители окрестили эти озера «Хайци». В переводе это означает «сын моря». Вода ледникового происхождения очень чиста и прозрачна.

Лагуна Верде (Боливия)

Перевод названия этого соленого озера означает «зеленая лагуна». И правда, вода в озере переливается зеленым цветом. Это объясняется большим содержанием в ней минералов и других веществ, в состав которых входит медь.

http://lifestripes.ru/world/samye-krasivye-ozera-planety.html

© Автор: Марина Гончарова, www.photogeek.ru
+1.04
Оцените пост
Марина Гончарова
@Gon4arova

Комментарии

Ваш комментарий