Lisa Tomasetti несёт культуру в массы: балерины на улицах

Нежные и грациозные образы, которые ассоциируют чаще всего с танцовщицами классических направлений хореографического искусства, всё чаще попадают под прицел объективов любопытных фотоаппаратов в самых неожиданных и нестандартных, казалось бы, местах. Веским тому доказательством является фотопроект представленный на суд зрителей австралийским фотографом Лизой Томасетти (Lisa Tomasetti).

Она запечатлела милых девушек в белоснежных пачках и хрустящих атласных пуантах на фоне городских пейзажей таких мегаполисов как Нью-Йорк, Париж и Токио. Вне станка застывшие в классических балетных позах, они выглядят куда более миниатюрнее и утончённей.

 

 

Как считает сама Лиза Томассети, ничто так не подчёркивает элегантность движений, красоту и свежесть молодых, талантливых танцовщиц, как пыльные, грубые виды городских улиц городов-миллиоников. Благодаря такому необычному взгляду фотографа на балет, не только американцам, но и французам с японцами посчастливилось прямо на улицах своих городов окунуться хоть не надолго в атмосферу парящего, возвышенного и утончённого мира искусства.

 

 

Светлые образы балерин резонируют с видами, шумных улиц, торговых районов, входами в миллионное метро. Но самой яркой и удивительной фотографией проекта можно назвать снимок на котором балерины словно застыли в воздухе над землёй в позе продольного шпагата. Только один этот снимок превозносит красоту и неограниченность возможностей человеческого тела, духа и разума!

 

 

Как сказал известный хореограф Кристи Нильссон, восхищаясь природой танца: “Танец – это любимая метафора мира.”

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.13
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий