Вспышка Nissin Di700 и батарейный блок Nissin PS 8

Компания Nissin официально представила новую вспышку Nissin Di700, а также батарейный блок для нее Nissin PS8. По словам производителя, новая вспышка относится к моделям эконом-класса.

Nissin Speedlite Di700 предназначена для использования совместно с зеркальными камерами Canon, Nikon и Sony. Ее можно крепить к самой камере или использовать в качестве внешнего осветителя в беспроводном режиме. При этом осуществляется импульсная синхронизация с ведущей вспышкой.

Вспышка снабжена цветным LCD-экраном, характеризуется ведущим числом 50 и работает в 24-200 мм широкоугольных режимах. Углы поворота головки — 180° горизонтально, до 90° наклоны. Nissin Di700 также поддерживает питание от розетки.  Время перезарядки вспышки составляет 0,1 — 4 секунды, размеры — 40  х 75 x 115 мм, вес без аккумулятора — 350 грамм.

Емкость внешнего аккумулятора Nissin PS8 — 3000 мАч. В нем присутствуют два разъёма для подключения фотовспышек и порт USB для других устройств. Количество заряда батареи отобразит светодиодный индикатор.

Вспышка Nissin Di700 выходит в продажу в апреле. Цена ее пока не известна. Батарейный блок обойдется покупателям в 249 долларов.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Комментарии

  • Андрей Скат • 15 июля, 13:06, 2013

    Отличный девайс! Буквально несколько дней назад приобрел сие чудо техники. Раньше пользовался рейлабовскими блоками и чудовищным «творением» Канона- CP-E3, который надо нашпиговать восемью аккумуляторами. По сравнению с рейлабом- компактнее, намного легче, разные режимы питания.

    Внятная зарядка, у рейлаба- странный алгоритм зарядки, для которого приходится присоединять кабель, без него зарядки нет. При этом полное отсутствие мануалов и странная индикация зарядки.

    В полевых условиях полной зарядки хватило на 3000 примерно пыхов (в TTL- е, разумеется, на ручнике не работал пока). Время перезарядки снизилось, но не более 1, 5 сек., и это в самом конце работы. Правда, пришлось переключить на полный режим питания, но они (режимы) для того и предназначены вроде как.

Ваш комментарий