Ксения Гладко

Di Liu: атака животных-гигантов

Годзилла и Кинг-Конг хоть и выдуманные, но известные всем животные-кинозвёзды. А в фотоработах пекинского фотографа Di Liu животные-гиганты заполонили весь Китай! Они тоже своего рода выдумка, но выглядят очень натурально.

ИзображениеМэр города — носорогу: Чувствуйте себя как дома, господин Рино

 

ИзображениеМожет это и есть причина разрушений?
Направление гигантомания не так уж редко встречается среди фотопроектов нашего времени. Например Датская креативная реклама создала образ гигантских змей, Рафаэля Гомеза Барреса воспевает гигантских муравьёв, а “Cracking art group” запечатлела гигантских улиток атаковавших Майями.

 

ИзображениеТакая жаба и слона может задавить
Работы Di Liu завоевали в 2010 году 12 призов престижной премии Lacoste Elyse, причём снимки с оленем, кроликом и носорогом стали обладателями главных призов.

 

ИзображениеКролик просто отдыхает
Работы китайского фотохудожника входят в масштабный цикл под названием “Контроль над животными”. Сюжеты всех картин развиваются в центре человеческих поселений, задевая таким образом сложную и неоднозначную тему взаимоотношений человека с животными. В свои 25 лет уже довольно широко известен благодаря именно этим снимкам. По мнению молодого фотографа вопрос контроля над популяцией должен быть актуален не только в адрес животного мира, но и наоборот. Фотограф считает, что животные стали неотделимой частью жизни города

 

ИзображениеОх устала … панда.
 Di Liu своего рода тёмная лошадка, потому как сайта своего ещё не имеет, но учитывая то, что в качестве приза ему предоставлена возможность работы с продукцией компании Lacoste, он о себе ещё заявит, и не раз.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий