CES 2013: квадратная фотокамера Canon PowerShot N с WiFi

Компания Canon обновила линейку PowerShot, представив на выставке CES 2013 новую цифровую фотокамеру PowerShot N. Первое, что бросается в глаза – необычный дизайн: вместо традиционной прямоугольной формы новая камера – квадратная. А кроме того, она содержит инновационные функции фотосъемки и масштабирования, режим Creative Shot и улучшенные коммуникационные возможности для обмена фото.

PowerShot N снабжена инновационной системой управления из двух дисков, которые расположены в верхней и нижней части объектива. Внешний диск управляет затвором, внутренний – зумом. На задней панели расположен откидной 2.8-дюймовый емкостной сенсорный LCD-экран, способный поворачиваться на 90 градусов.

Компактная камера PowerShot N поддерживает режим Creative Shot – мощный инструмент для создания креативных художественных снимков. В Creative Mode камера анализирует фото, а затем предлагает серии художественных элементов, различающиеся по свету, цвету, стилю, кроп-фактору и т.п. Улучшенная поддержка WiFi и отдельная кнопка Mobile Device Connect помогут быстро передать фото или видео на девайс на базе iOS или Android, чтобы затем быстро выложить его в сеть.

PowerShot N оборудована 12.1 мп сенсором CMOS, отличающимся высокой чувствительностью, процессором изображений, 28 мм широкоугольным объективом с 8х оптическим зумом, функцией записи видео в формате Full HD 1080p, новым режимом ECO, который автоматически отключает экран и закрывает затвор после 10 секунд «простоя», что на 30% замедляет расходование ресурса аккумулятора.

Canon PowerShot N выходит в продажу в апреле по цене $300 в черном и белом вариантах цвета корпуса.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Варвара
@Koala

Комментарии

Ваш комментарий