Дмитрий Асташенко

Чёрно-белое видение жизни от Eddie O’Bryan

«Жизнь в розовом дыму, жизнь в розовом дыму зачем ты выбрал, не пойму…» Известные слова, но наш очередной автор, американец Эдди О’Брайан (Eddie O’Bryan) пошёл по иному пути. Ему нравится чёрно-белый мир, а не разноцветный. Именно поэтому он создаёт портреты людей удивительной красоты, пейзажи и т.д., но обязательно в чёрно-белом исполнении. Как признаётся сам фотограф, даже артишок обладает обаянием и фотогеничностью.

Девушка с зонтиком. Автор — Eddie O’Bryan

 

Чёрно-белое видение жизни в фотографиях Eddie O’Bryan
 

Человек, предпочитающий демонстрировать окружающий мир в монохромном виде, сам не любит публичности и излишнего внимания к своей персоне. Об этом талантливом фотохудожнике известно то, что он проживает и работает в Нью-Йорке, все остальные подробности о себе Эдди не афиширует, оставив их в тени великолепия фоторабот, которыми охотно делится со зрителями.

 

Чёрное платье, чёрные птицы. Автор — Eddie O’Bryan
 

Согласитесь. Чёрно-белые портреты выглядят очень убедительно, зритель имеет возможность оценить их объективность и выразительность, тогда как цветное изображение мы воспринимаем по разному, в зависимости от собственных цветовых предпочтений. Возможно поэтому Эдди О’Брайан и решил окунуться с головой именно в монохромную «Вселенную».

 

Одиночество. Автор — Eddie O’Bryan
 

Каждый фотограф, работающий в чёрно-белом стиле обладает собственными симпатиями и предпочтениями. Например, кому-то нравится фотографировать крупным планом собачьи морды, из-за чего они выглядят более добрыми и преданными своему хозяину… Кто-то просто фотографирует случайных прохожих на улицах, но Эдди О'Брайан многогранен и не зацикливается на определённой тематике, он пробует свои силы во всём, хотя определённые акценты у художника всё же можно выделить – это портреты женщин и фотографии на цветочно-плодовую тему.

 

Фотогеничный артишок. Автор — Eddie O’Bryan
 

На снимках Эдди О’Брайана мы видим чёрно-белых людей, подчёркнуто элегантных, именно благодаря этому жанру фотографии. Особенно красивы картины сделанные под открытым небом, ведь в таких съёмочных условиях невозможно настроить освещение по собственному желанию, кроме того нужно ещё уловить мгновение! Один из главных героев, который всегда сопутствует автору в его творчестве – это свет, проступающий их мрака или густого тумана.

 

Дерево на холме. Автор — Eddie O’Bryan
 

 

Дерево на закате. Автор — Eddie O’Bryan
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Ник) @ipp • 7 ноября, 23:54, 2012

    Очень красиво, но грустно и серьозно, хотя в этом и прелесть данных фотографий, ведь совсем не всегда хочется видеть весёлые и разноцветные картинки, к сожалению(.

  • Алексей @Bond • 8 ноября, 10:31, 2012

    Отличные снимки, люблю черно белую фотографию. Как все отлично сделано!!!

Ваш комментарий