Смешные человечки и зверушки в плодово-овощных фантазиях Carl Kleiner

Что только не придумывают родители, чтобы заинтересовать своё чадо содержимым тарелки, какие только изображения и формы не придумывают они, чтобы ребёнок улыбнулся и с интересом начал поглощать свой завтрак. Такие родители уже знают, что имея в распоряжении обычные дары собственного огорода или сада, можно сотворить чуть ли не шедевр, например, какую-нибудь юморную сценку из жизни фруктов и овощей. И тут мы обязательно обратимся к опыту одного заботливого папаши из Швеции — Карла Кляйнера (Carl Kleiner), который умеет создавать овощных человечков и зверушек. Правда, справедливости ради, Карл осуществлял данную затею для рекламного проекта кофе, но его поделки уж точно прекрасно подойдут для освещения какого-нибудь социального проекта на тему здорового питания.

Фруктово-овощная радость

  

Зебра из баклажанов

Шведскому фотографу 28 лет, он проживает в Стокгольме, и кроме фотографии он любит возиться приготовлением пищи и просто, рисовать на отвлечённые темы. Именно поэтому, фотосессия с овощами и плодами для рекламного проекта была ему не в тягость, ведь это очень интересно, вдыхать жизнь и позитивные эмоции в смешные фигурки замысловатых существ, для создания которых в ход пошли баклажаны, тыквы, авокадо, цитрусовые, лук и зелёная петрушка. Домашних животных для этих персонажей Карл также готовил из овощных ингредиентов.

  

Грустим…

  

Плодово-овощные инсталляции Карла Кляйнера

 

Сам фотограф признаётся, что он не делит свои проекты на коммерческие, т.е. проплаченные заказчиком и творческие, созданные просто для собственного удовольствия. А ведь с заказами к нему обращались такие именитые бренды, как «Нокиа» и «Электролюкс». Просто в обоих случаях, молодой швед работает так, чтобы результат был выше всяких похвал. Даже если убрать из его рекламных плакатов слоганы и логотип той или иной торговой марки, всё равно, его человечки и зверушки из овощей по-прежнему останутся смешными и обаятельными!

  

Пёсик

  

Птица

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий